Воскресение, 03 августа 2025

ЦБ

$ 80.33

91.71

BRENT

$ 69.52

/

5584

RTS

1069.82

16+

+16

  • 19 марта 2025 16:24
  • Новость

Прокуратуре отказалась от иска к минобру Новосибирской области


Лента новостей

Арбитраж НСО принял отказ от исковых требований

Фото: тг-канал "Город54"

Прокуратура подала в арбитраж НСО отказ от исковых требований в полном объеме к министерству образования и ООО «Школа в Ленинском районе». В определении суда говорится, что производство по делу прекращено.

Напомним, региональная прокуратура подала иск к ООО «Школа в Ленинском районе» и региональному минобру в декабре прошлого года. Надзорное ведомство требовало признать концессионное соглашение недействительным и вернуть в областной бюджет 487,6 миллионов рублей.

Согласно данным ЕГРЮЛ, в январе компания «Школа в Ленинском районе» перешла под контроль правительства области. Стопроцентную долю в уставном капитале выкупило ООО «Новая школа», учредители которой «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» (95%) и АО «Корпорация развития Новосибирской области».

По информации «Коммерсантъ», в марте прокуратура отказалась от требований к концессионерам еще трех учебных заведений — ООО «Школа на Пролетарской», ООО «Школа на Николая Сотникова» и ООО «Школа в Октябрьском районе».

 

 

поделиться

поделиться


Популярное