- 14 марта 2025 16:57
- Новость
В Новосибирске анонсировали открытие трех новых ресторанов
Лента новостей
Это будут заведения сибирской, итальянской и грузинской кухни

Новосибирские рестораторы 14 марта на пресс-конференции, посвященной туристическому поте потенциалу предприятий общественного питания, сообщили о планах по открытию новых заведений. Три проекта не связаны друг с другом и представляют кухни разных стран.
Компания «ЯсноРестораны» анонсировала открытие еще одного ресторана грузинской кухни. Он будет располагаться в одном из гастрономических центров города.
«Это будет второй ресторан “Хочу Пури” в Новосибирске, первый – открылся в 2018 году в ноябре, – рассказала директор европейских концепций «ЯсноРестораны» Анастасия Сазонова. – Решение об открытии нового ресторана было принято на фоне на фоне успеха этого бренда. Выход в городской формат, отдельный и вместительный ресторан по соседству с Гастрокортом, – для нас большое долгожданное событие».
Бренд «Перчини» тоже готовит открытие заведения в центре города. Рестораторы, которые развивают эту сеть, считают, что итальянская кухня в Новосибирске представлена недостаточно.
«Сейчас мы строим новый ресторан. Он откроется летом на Вокзальной магистрали, – рассказала бренд-директор итальянских ресторанов по франчайзингу «Перчини» Елена Носова. – Это будет интересный проект, интересный ресторан с современными итальянскими блюдами. На мой взгляд, Италия у нас в Новосибирске недооценена. Взять, к примеру тот же Питер, там каждый второй ресторан – это итальянская кухня, и каждый проект очень интересен. У нас же ресторанов этого направления не так много, и мы считаем их должно быть больше».
Компания «Рестораны Бурковских» объявила о планах открыть новый ресторан в историческом особняке на улице Коммунистической. Название и детали проекта пока не разглашаются.
«Свой новый проект мы будем реализовывать в доме известного новониколаевского купца Петра Зедайна на улице Коммунистической (бывшей Гудимовской). – сообщила вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири, совладелец компании «Рестораны Бурковских» Анжелика Бурковская. – Мы получили разрешение на работу в здании-памятнике. И теперь выходим на следующий этап – создание гастрономического проекта, который будет продолжать ту, историю, которая была когда-то в Новониколаевске на улице Гудимовской».
В Новосибирской области действует 2,9 тысячи заведений общественного питания. В прошлом году их оборот вырос более чем на 8%.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске показали фотографии, запрещённые в СССР
С 1 апреля 2025 года в России снова проиндексируют пенсии: кому и на сколько увеличат выплаты
Оригинальные открытки к 8 Марта: как нейросети помогают поздравлять женщин
Жители Новосибирска спешат избавиться от новых пятитысячных купюр
В НСО забраковали 1,4 тыс тонн мяса и молока из-за ксенобиотиков
Последние новости