- 13 февраля 2025 22:05
- Новость
Новосибирская область заняла второе место в СФО по преступления в сфере нацпроектов
Лидером антирейтинга стала Омская область

Правоохранители Сибирского федерального округа продолжают выявлять преступления при реализации нацпроектов (программ) и федеральных проектов. В прошлом году в округе выявили 637 таких преступлений, причем 157 из них связаны с коррупцией, сообщили в Генпрокуратуре СФО.
«Самое большое количество уголовно наказуемых деяний зарегистрировано в Омской и Новосибирской областях – 222 и 95 соответственно, на третьем месте Красноярский край – 82», – уточнили в ведомстве.
Больше всего преступлений выявляли при реализации нацпроекта «Демография» (429), в разы меньше в нацпроекте «Жилье и городская среда» (62), «Здравоохранение» (51) и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (38). Для рассмотрения в суд в округе направили 257 уголовных дел.
По итогам года добровольно выплатили ущерб в размере 27,8 миллионов рублей, изъято имущества, денег и ценностей на сумму свыше 23 миллионов, наложен арест на имущество стоимостью почти 527 миллионов, предъявлено гражданских исков на 879 миллионов.
Работа в данных направлениях продолжается и в 2025 году.
Рекомендуем:
Популярное
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Индексация по новым параметрам: как и когда вырастут военные пенсии в 2025 году
Последние новости