- 13 февраля 2025 12:55
- Новость
В Новосибирске планируют построить завод металлоконструкций за 500 млн рублей
Лента новостей
Запуск производства намечен на 2026 года

Резидент промышленно-логистического парка Новосибирской области – ООО «Завод металлоконструкций Аполло» намерен построить производственный комплекс площадью 8 тыс. кв. м. Об этом в четверг, 13 февраля сообщила пресс-служба Корпорации развития Новосибирской области.
Инвестиции в проект оцениваются в полмиллиарда рублей. Ожидается, что производство будет запущено уже в 2026 году, а в 2028 предприятие выйдет на полную проектную мощность и будет выпускать около 12 тыс. тонн продукции в год.
Как сообщается, для строительства завода определён участок площадью 2,7 га вблизи ЗКПД «Арматон» и «Сибалюкс», к которому уже подведена необходимая инфраструктура.
Завод в Новосибирске станет четвёртым в портфеле инвестора. Два действующих производства компании расположены в Самаре и Московской области, ещё один строится в Екатеринбурге.
«Строительство завода в Новосибирской области позволит на четверть увеличить наши текущие показатели по общему объему производства компании — до 48 тыс. тонн продукции в год. А также расширить географию поставок и значительно сократить сроки доставки продукции нашим клиентам в восточной части страны и Средней Азии»,– сообщил гендиректор ООО «Завод металлоконструкций Аполло» Андрей Ращупкин.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что доля фальсификата на рынке цемента достигла 22%, Новосибирск в числе лидеров.
Рекомендуем:
Популярное
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Индексация по новым параметрам: как и когда вырастут военные пенсии в 2025 году
Последние новости