- 06 октября 2021 16:35
- Новость
Экс-премьер Мариинского театра Леонид Сарафанов возглавил балетную труппу НОВАТа
Лента новостей
Новым руководителем балетной труппы Новосибирского театра оперы и балета стал известный российский танцор Леонид Сарафанов

Сегодня, 6 октября, стало известно, что худрук НОВАТа Владимир Кeхман назначил нового руководителя балетной труппы. Им стал известный российский танцор Леонид Сарафанов, сообщается на портале CultVitamin.
Эксперты уверены, что такое назначение положительно скажется на выступлениях артистов НОВАТа и их профессиональном росте в целом.
Отметим, Леонид Сарафанов известен в России как один из самых ярких танцоров балета. В 2000 году Сарафанов окончил Киевское государственное хореографическое училище и сразу же занял позицию солиста балета Национальной оперы Украины. В Мариинском театре он выступал с 2002 по 2010 годы, а в 2011 году танцор стал премьером балетной труппы Михайловского театра.
Леонид Сарафанов является лауреатом премий «Бенуа танца» (2006 год), «Золотая маска» (2011 год) и «Золотой софит» (2013 год). Его жена Олеся Новикова также является известной танцовщицей балета и выступает в Мариинском театре.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, как Новосибирской филармонии удаётся собирать большие залы зрителей в пандемию.
Рекомендуем:
Популярное
День Победы-2025 в Новосибирске: трансляция парада и шествия Бессмертного полка на площади Ленина
Новость о мобилизации на СВО с 15 мая прокомментировал военный эксперт Чугай
Переговоры России и Украины в Стамбуле 15 мая: что известно накануне встречи
В Новосибирске эксперт высказался о возможной мобилизации на СВО в 2025 году
Троица в 2025 году: дата, традиции и смысл праздника
Последние новости