- 10 января 2025 12:50
- Новость
МинЖКХ Новосибирской области подало к МУП «САХ» иск на почти 62 млн рублей
Лента новостей
09 сентября, 22:22 Блогера и бизнесмена Никиту Ефремова внесли в перечень террористов и экстремистов
09 сентября, 21:43 Журналистке Александре Баязитовой заменили тюремный срок исправительными работами
08 сентября, 21:39 NYT: афганские спасатели после землетрясения в основном оказывали помощь мужчинам
В ведомстве считают, что регоператор не исполнил свои обязательства надлежащим образом

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании с МУП «Спецавтохозяйство» (САХ) 61,7 млн рублей. Об этом в пятницу, 10 января сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на картотеку арбитражных дел, согласно которой ответчик не исполнил или исполнил ненадлежащим образом свои обязательства.
«Суть претензий пока не известна», – отмечает издание.
Напомним, МУП «Спецавтохозяйство» официально стало региональным оператором по обращению с ТКО в начале января 2024-го, а до этого с февраля 2023 года временно исполняло функции регоператора по вывозу мусора.
1 апреля 2024 года стало известно о том, что сотрудники ФСБ задержали директора МУП «САХ» Андрея Зыкова. Ему предъявлено обвинение по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
11 апреля суд арестовал имущество Зыкова на 17,5 млн рублей.
В июле 2024-го директором МУП «САХ» был назначен Александр Южаков.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области МУП «САХ» преобразовалось в акционерное общество.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Дешево не будет: чем грозит сибирякам безвизовый въезд в Китай
Последние новости