- 10 января 2024 16:10
- Новость
МУП «САХ» стало регоператором по вывозу мусора в Новосибирской области на 7 лет
Лента новостей
Предприятие было единственным участником конкурса
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
В Новосибирской области назначен региональный оператор по вывозу мусора на ближайшие семь лет. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона.
Итоги конкурса в среду, 10 января подвели на заседании комиссии в областном правительстве. На участие в отборе была подана всего одна заявка от муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство» (МУП "САХ"), которое с февраля 2023 года временно исполняло функции регоператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
«Региональный оператор избран на постоянной основе на срок ближайших семи лет, – рассказал областной парламентарий Дмитрий Козловский. – На конкурс заявился единственный участник – МУП «САХ», и в соответствии с законом он стал победителем, потому что выполнил все условия конкурса».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что бывший регоператор «Экология-Новосибирск» требует с правительства НСО более 290 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Последние новости

