Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.34

/

8220

RTS

1186.79

16+

+16

  • 30 сентября 2021 18:40
  • Новость

«Роснано» продаёт свой завод «Лиотех» в Новосибирске за миллиард рублей


Лента новостей

Здание завода «Лиотех» под Новосибирском выставлено на продажу за миллиард рублей, завод по производству литий-ионных аккумуляторов принадлежит корпорации «Роснано»

Фото liotech.ru

Завод по производству литий-ионных аккумуляторов «Лиотех» под Новосибирском, который принадлежит корпорации «Роснано», выставлен на продажу. Стоимость объекта – миллиард рублей, пишет «Коммерсантъ-Сибирь».

Площадь завода составляет 40 000 квадратных метров. Продают его как производственно-складской комплекс класса «А».

Отмечается, что на данный момент «Лиотех» продолжает работать, производство пока не остановлено. По словам представителей «Роснано», производственная деятельность идёт «в штатном режиме, предприятие в полном объёме и в соответствии с установленными сроками выполняет обязательства перед заказчиками».

Эксперты по недвижимости уже прокомментировали продажу завода «Роснано» в Новосибирске. Они считают, что проблем с поиском покупателя возникнуть не должно, поскольку в регионе высокий спрос на складские помещения.

Напомним, завод «Лиотех» начал работать под Новосибирском в 2011 году. В него было инвестировано 13,5 миллиарда рублей. На данный момент он остаётся единственным в России производителем литий-ионных аккумуляторов (используются для систем хранения электроэнергии, в электротранспорте и как источник бесперебойного питания).

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о сокращении сотрудников на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс».

поделиться

поделиться


Популярное