- 30 сентября 2021 18:40
- Новость
«Роснано» продаёт свой завод «Лиотех» в Новосибирске за миллиард рублей
Здание завода «Лиотех» под Новосибирском выставлено на продажу за миллиард рублей, завод по производству литий-ионных аккумуляторов принадлежит корпорации «Роснано»
Фото liotech.ru
Завод по производству литий-ионных аккумуляторов «Лиотех» под Новосибирском, который принадлежит корпорации «Роснано», выставлен на продажу. Стоимость объекта – миллиард рублей, пишет «Коммерсантъ-Сибирь».
Площадь завода составляет 40 000 квадратных метров. Продают его как производственно-складской комплекс класса «А».
Отмечается, что на данный момент «Лиотех» продолжает работать, производство пока не остановлено. По словам представителей «Роснано», производственная деятельность идёт «в штатном режиме, предприятие в полном объёме и в соответствии с установленными сроками выполняет обязательства перед заказчиками».
Эксперты по недвижимости уже прокомментировали продажу завода «Роснано» в Новосибирске. Они считают, что проблем с поиском покупателя возникнуть не должно, поскольку в регионе высокий спрос на складские помещения.
Напомним, завод «Лиотех» начал работать под Новосибирском в 2011 году. В него было инвестировано 13,5 миллиарда рублей. На данный момент он остаётся единственным в России производителем литий-ионных аккумуляторов (используются для систем хранения электроэнергии, в электротранспорте и как источник бесперебойного питания).
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о сокращении сотрудников на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс».
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2026
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Последние новости

