Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 29 сентября 2021 22:36
  • Новость

Новосибирск может войти в маршрутную сеть лоукостера Citrus компании S7


Лента новостей

В качестве базовых лоукостер может выбрать аэропорты структуры «Новапорт», в том числе, новосибирский Толмачево

Фото авиакомпании S7 Airlines

Лоукостер Citrus компании S7 может выбрать новосибирский аэропорт «Толмачево» в качестве одного из базовых аэропортов. В кулуарах форума Forbes Woman Day 29 сентября совладелец авиационного холдинга Татьяна Филева рассказала журналистам, что условием выбора аэропортов базирования станут привлекательные условия, предложенные авиакомпании.

Маршрутная сеть нового лоукостера Citrus будет сформирована к весне, и есть вероятность, что в нее войдет новосибирский аэропорт Толмачево. 

Ранее авиакомпания в качестве приоритетных называла Омск, Казань и Челябинск, предполагая базироваться в Сибири, Поволжье и Южном Урале. Однако в сентябре появилась информация, что базовые воздушные гавани лоукостера могут создать в Новосибирске, Челябинске, Воронеже и Тюмени. Портал TourDom.ru отмечает, что владелец «Новапорта» (новосибирский "Толмачево" входит в этот холдинг) Роман Троценко выступил с заявлением о договоренностях с руководством лоукостера о выборе в качестве основных аэропортов, входящих в структуру «Новапорта».

Татьяна Филева не подтвердила и не опровергла данное заявление. По ее словам, условием выбора аэропорта являются тарифы, которыне предложат авиакомпании.

«Аэропорты базирования не выбраны. Рассматривается достаточно большой набор [аэропортов], я бы не хотела озвучивать, потому что это будет неправда - мы не выбрали, куда летим. Как я говорила, задача лоукостера - снизить на максимум косты, чтобы дать минимальные перевозки из региона в регион», – цитирует Филеву ТАСС.

Лоукостер начнет полеты в июле 2022 года, а продажи билетов могут открыться 1 апреля 2022 года. Ранее сообщалось что маршрутная сеть Citrus будет акцентирована на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе России, в обход Москвы и Подмосковья. 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о планах S7 по созданию собственного лоукостера. В середине сентября стало известно его название – Citrus. В первый год работы авиапарк будет состоять из воздушных судов Airbus A320neo, и компания уже объявила о планах по приобретению восьми таких машин.

поделиться

поделиться


Популярное