- 16 декабря 2024 17:20
- Новость
В Новосибирской области за неделю произошло 76 пожаров
В результате четыре человека погибли, ещё один получил травмы

Сотрудники МЧС в Новосибирской области ликвидировали за неделю с 9 по 15 декабря 76 пожаров. Об этом в понедельник, 16 декабря сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.
В результате происшествий четыре человека погибли, один травмирован. Ещё одного жителя региона пожарным удалось спасти.
Самым крупным пожаром стало возгорание производственно-складском здания на улице Тюменской в Кировском районе Новосибирска. По высокому рангу на происшествие реагировали 111 человек и 38 единиц техники. К ликвидации пожара привлекались два пожарных поезда. Для замера ПДК вредных веществ в воздухе на месте пожара работала лаборатория регионального Роспотребнадзора, превышения действующих норм не зафиксировано.
В результате происшествия огнём повреждено здание на площади 5000 кв. м. Пострадавших нет.
В пресс-службе МЧС региона в преддверии новогодних праздников и морозов призывают жителей быть предельно осторожными при использование электрогирлянд и пиротехники, а также следить за исправностью электропроводки, печей и дымоходов.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске озвучили вероятную причину крупного пожара на складе.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости