- 13 декабря 2024 08:55
- Новость
Нелегальные мигранты осуждены судом за пересечение границы Новосибирской области
Лента новостей
10 сентября, 17:40 В подмосковном Некрасовском загорелся склад на площади 15 тысяч квадратных метров
09 сентября, 22:22 Блогера и бизнесмена Никиту Ефремова внесли в перечень террористов и экстремистов
09 сентября, 21:43 Журналистке Александре Баязитовой заменили тюремный срок исправительными работами
Купинский районный суд вынес приговор троим фигурантам уголовного дела о незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации

По данным пресс-службы судов общей юрисдикции по региону, все трое обвиняемых были задержаны пограничной службой. Двум гражданам Узбекистана - Комилову и Турсунову - предъявили обвинения в незаконном пересечении границы, а гражданину России Бахтиеву - в пособничестве.
Расследование установило, что Комилов и Турсунов, ранее депортированные из России, сговорились с Бахтиевым и 24 августа 2024 года незаконно пересекли границу. Иностранцы планировали работать в Новосибирске, а россиянин обеспечил их транспортировку после пересечения границы.
Суд признал обоих узбекских граждан виновными и приговорил каждого к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Бахтиев получил наказание в виде 1 года и 6 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области 18 мигрантов пожаловались омбудсмену.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Последние новости