Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.21

/

8218

RTS

1182.50

16+

+16

  • 28 сентября 2021 10:15
  • Новость

Ограничения из-за COVID-19 в Новосибирской области продлили до ноября 2021 года


Лента новостей

Мэр Новосибирска назвал сроки продления режима повышенной готовности в регионе из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, по словам Анатолия Локтя, решение принято сегодня, 28 сентября

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Накануне, 27 сентября, гуребнатор Новосибирской области поручил минздраву региона подготовить документы о продлении режима повышенной готовности. Сегодня утром мэр столицы Сибири Анатолий Локоть заявил, что сроки продления определены.

До ноября текущего года в Новосибирской области продлили режим повышенной готовности из-за COVID-19.

«Статистика у нас не самая высокая в области и городе. Но говорить о том, что мы справились с эпидемией, нельзя. Мы не достигли желаемых показателей по вакцинации. Я обращаю внимание на соблюдение всех правил, которые предписаны», – подчеркнул Анатолий Локоть.

Напомним, продлить режим повышенной готовности предложил на прошедшем вчера оперативном совещании в правительстве глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов. Губернатор Травников инициативу поддержал и поручил минздраву подготовить соответствующие документы.

В Новосибирской области пока не заявили о росте заболеваемости коронавирусом, но ежедневно в регионе умирают от инфекции десятки человек. Ситуация с ОРВИ тоже непростая. В школах всё больше классов отправляются на карантин. Однако дистант власти региона вводить пока не планируют.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о новых опытах вирусологов «Вектора» с трансгенными мышами и коронавирусом.

поделиться

поделиться


Популярное