Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.34

/

8230

RTS

1185.51

16+

+16

  • 23 сентября 2021 16:15
  • Новость

В Минобре Новосибирской области ответили на вопрос о переводе школьников на дистанционку


Лента новостей

В Министерстве образования Новосибирской области заявили, что перевод школьников на дистанционное обучение возможен только в случае роста заболеваемости коронавирусом и после выхода постановления главного санитарного врача региона

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Об этом сказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. По его словам, в ближайшее время школьники региона на дистанционное обучение переведены не будут. Во всяком случае, планов таких нет и подобный вопрос в данный момент не обсуждается правительством.

В числе условий перехода на дистанционное обучение школьников министр образования назвал лишь два – рост заболеваемости и ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе, а также наличие соответствующего решения главного санитарного врача Новосибирской области. Пока же в регионе не зафиксировано стабильного и большого роста заболеваемости.

«‎Если будет расти заболеваемость, если будет необходимо решение санитарного врача Новосибирской области, тогда будем об этом думать и принимать решение», – заявил Сергей Федорчук, отвечая на вопрос журналистов «‎НГС».

Тем не менее число отдельных классов, которые уходят на карантин из-за заражения учащихся коронавирусом, растёт в регионе. 20 сентября таких классов насчитывалось уже 80.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о смерти ещё 11 жителей региона от COVID-19.

поделиться

поделиться


Популярное