Воскресение, 13 апреля 2025

ЦБ

$ 84.00

96.22

BRENT

$ 64.59

/

5425

RTS

1061.24

16+

+16

  • 09 декабря 2024 14:00
  • Новость

Прокуратура и СК заинтересовались ДТП с пассажирским автобусом под Новосибирском


Лента новостей

По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело

фото ГАИ НСО

Прокуратура Новосибирского района организовала проверку по факту ДТП с участием автобуса на Ордынской трассе. Об этом в понедельник, 9 декабря сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, утром в понедельник водитель грузовика Isuzu Elf при развороте столкнулся с автобусом, следовавшим по маршруту «Новосибирск – Чистоозерное», в котором находились 43 человека. В результате аварии автобус съехал в кювет и опрокинулся. 

По уточнённым данным, в ДТП пострадали 11 человек, однако двое отказались от госпитализации. 9 пострадавших, в том числе 5-летний ребёнок, были доставлены в больницу.

«Прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и перевозке людей», – уточнили в ведомстве.

В свою очередь, сотрудники регионального Следственного комитета проводят доследственную проверку по факту ненадлежащего оказания услуг водителем рейсового автобуса.

В ходе проверки следователи намерены выяснить все обстоятельства ДТП, а также проверить действия водителя автобуса на предмет надлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров. 

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в пресс-службе Следкома.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что три автомобиля столкнулись со снегоуборщиком в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное