- 08 декабря 2024 13:10
- Новость
Россиянам сообщили о вероятной дополнительной индексации пенсий
Лента новостей
В Госдуме рассказали, в каком случае выплаты проиндексируют больше, чем на 7,3%

Страховые пенсии для россиян в 2025 году могут быть проиндексированы на большую величину, чем ранее анонсированные 7,3%. Об этом порталу Lenta.ru сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, пояснив, какие факторы могут повлиять на это решение.
По словам парламентария, с 1 января 2025 года страховые пенсии будут увеличены на 7,3 процента как для неработающих, так и для работающих пенсионеров. Однако, если уровень инфляции превысит прогнозированное значение в 7,3%, то федеральное правительство получит полномочия для дополнительной индексации.
«Такое решение правительство обязано принять до 1 февраля 2025 года. Посмотрим, что будет по результатам года», – рассказала Бессараб, добавив, что если правительство решит увеличить пенсии более чем на 7,3 процента, то обновлённые выплаты начнут поступать россиянам сразу после Нового года.
Напомним, ранее о возможности дополнительной индексации также упоминали и в Социальном фонде России.
4 декабря президент РФ Владимир Путин сообщил, что на начало декабря годовая инфляция в стране составила 8,8 процента, отметив, что этот уровень цен можно считать достаточно высоким.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирским ретейлерам запретили повышать цены перед новогодними праздниками.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Урожай погибнет: в аномально холодный июнь в Новосибирске похолодало до -2
Последние новости