Суббота, 08 ноября 2025

ЦБ

$ 81.23

93.84

BRENT

$ 63.70

/

5174

RTS

995.35

16+

+16

  • 08 ноября 2025 11:00
  • Новость

В Новосибирске продолжается строительство парка «Каменка»


Лента новостей

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев показал, как продвигается строительство парка «Каменка» в Дзержинском районе. Территория в пойме реки победила в голосовании за объекты благоустройства в 2021 году и вошла в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «ЖКХ и Городская среда».

Тг-канал Максима Кудрявцева

По словам градоначальника, реализация проекта оказалась непростой. Предыдущий подрядчик не справился с обязательствами — в проектной документации выявили многочисленные ошибки, не были учтены рельеф и особенности местности. Контракт расторгли, проект переработали, а работы начались фактически заново.

Сейчас строительство ведется по плану: уже проложены инженерные сети, смонтировано освещение и система видеонаблюдения, завершена верхняя часть ливневой канализации. В здании визит-центра идут отделочные работы, их планируют завершить до конца года.

Как сообщил мэр, в 2026 году на территории парка появятся прогулочные дорожки, зоны отдыха, спортивные площадки и пространства для проведения мероприятий.

поделиться

поделиться


Популярное