- 07 декабря 2024 09:05
- Новость
Семья китайцев-блогеров устроила переполох в новосибирском городе
Лента новостей
Путешественники из Поднебесной едут в Мурманск

Блогеры из Китая год путешествуют по России на автомобиле. Они ведут прямые трансляции во время стоянок и с интересных мест нашей страны, рассказывая о традициях и жизни россиян.
Вечером 5 декабря иностранцы остановились в Карасуке, чтобы отдохнуть и подкрепиться. Автомобили припарковали в центре приграничного города, на автостоянке рядом с ж/д и автовокзалами. Тут же поставили маленькую печку-буржуйку, нарубили дров, нарезали овощей и мяса для ужина.
Гости из Китая переполошили местных жителей. Вокруг путешественников собралась толпа. Они снимали блогеров на видео, пытались поговорить, один из мужчин предложил китайцу поменять шапками, но безуспешно.
«Я из Китая. Объехал на машине двадцать стран. Еду на Северный полюс, в Мурманск, чтобы снять сияние. Путешествую уже пять лет, со мной моя жена», – рассказал журналистам Горсайта блогер-иностранец.
Путешественники готовят сами, в кафе не заезжают. Правда, перекусить горяченьким им в тот раз не удалось: полицейские попросили потушить печь. Едут они в основном по ночам, когда неактивное движение на дороге. Из Новосибирской области поехали в Омск. Через месяц-полтора будут возвращаться обратно.
Рекомендуем:
Популярное
Епанчинцев останется, Бек уйдёт: генеральный менеджер ХК «Сибирь» о будущем команды
С 1 мая в России повысят пенсии: назван размер прибавки и категории, которым она положена
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Будет очередной скачок: эксперты дали прогноз курса доллара на апрель 2025 года
Последние новости