Пятница, 18 апреля 2025

ЦБ

$ 82.59

93.34

BRENT

$ 67.74

/

5594

RTS

1100.51

16+

+16

  • 25 сентября 2021 19:30
  • Новость

Компания «Прогресс» может получить большой участок земли в Новосибирске под застройку без торгов


Лента новостей

Новосибирская компания «Прогресс. Специализированный застройщик» предложила вложить средства в долгострой на улице Бориса Богаткова, взамен ей может достаться большой участок земли под застройку

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Компания «Прогресс. Специализированный застройщик» намерена вложить средства в долгострой в Октябрьском районе Новосибирска на улице Бориса Богаткова, 201/3. За это застройщик хочет получить без торгов участок площадью 6,8 тысячи квадратных метров на улице Попова в Ленинском районе для реализации масштабного инвестиционного проекта (МИП).

Реализовать проект застройки планируется в течение пяти лет, при этом в первый же год компания обязуется перечислить средства на завершение долгостроя.

В данный момент мэрия Новосибирска получила только одно ходатайство – от компании «Прогресс. Специализированный застройщик». Если других не поступит, она получит право на МИП без торгов.

В документах мэрии нет кадастрового номера и точного адреса участка в Ленинском районе, о котором идёт речь. Неизвестна и точная сумма, необходимая на завершение долгостроя в Октябрьском районе.

По данным «Контур.Фокус», компания «Прогресс. Специализированный застройщик» принадлежит ООО «Комфортстрой», которым, в свою очередь, владеет Владимир Хохлов. Хохлов руководит и генподрядной компанией «СМРстрой» (входит в ГК «Первый строительный фонд»).

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о выделении земли в регионе под постройку новых школ и детских садов.

поделиться

поделиться


Популярное