- 27 ноября 2024 04:00
- Новость
Рабочие на свалке в Пашино оставили без света микрорайон и несколько поселков
Во время разгрузки порвали провод ЛЭП

Во вторник вечером пригород Новосибирска погрузился в темноту. Свет пропал в квартирах жителей Пашино и нескольких поселков.
«Во время разгрузочных работ в районе полигона ТБО за Пашино порвали провод ЛЭП. Без электричества остались частные дома, скважина и станция сотовой связи», — сообщили в пресс-службе компании «Россети Новосибирск (АО «РЭС»)».
Бригады энергетиков оперативно восстановили поврежденный кабель: электричество вернули буквально через пару часов. Кстати, это не первый инцидент в районе местной свалки. Несколько месяцев назад этот же провод также порвала техника при разгрузке.
В компании напомнили, что в охранных зонах электросетей запрещено что-то делать без согласия с сетевой организацией. При нарушении виновных лиц привлекают к ответственности компетентные органы.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости