- 26 ноября 2024 23:50
- Новость
Самый большой каток в Новосибирске откроют 29 ноября
Каток начнет работать на стадионе «Спартак»
Фото: @chandlervid85 с сайта ru.freepik.com
Самый большой каток Новосибирска заработает на территории стадиона «Спартак» с 29 ноября. Его площадь 7300 квадратных метров. В день открытия вход для горожан со своими коньками будет бесплатным, сообщили в пресс-службе «РАТМ Холдинга».
Гендиректор ОАО «Стадион «Спартак» Анатолий Корнилов сообщил, что в этом году погода позволила залить каток раньше. Укатывать снег начали с 11 ноября.
«Чтобы толщина льда стала не менее пяти сантиметров, потребовалось более 300 кубометров воды. За качеством покрытия будут следить всю зиму: его будут чистить, а гладкость наводить с помощью машинного «душа», — говорится в пресс-релизе.
Для отдыхающих в здании «Северная трибуна» работает отапливаемый гардероб и раздевалка с кабинками для личных вещей. Летом в помещении сделали косметический ремонт. Перекусить можно в кафе и в киоске на катке. В темное время суток по периметру катка будут включать иллюминацию, а за две недели до Нового года по традиции установят елку.
Ранее мы писали, что в Новосибирске уже открылись первые ледовые катки. Покататься можно в Центральном парке, Нарымском сквере и на стадионе «Чкаловец».
Фото: @chandlervid85 с сайта ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

