Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.59

/

8147

RTS

1167.78

16+

+16

  • 23 сентября 2021 18:30
  • Фотогалерея

На Форуме «InPark-2021» в Новосибирске встретились участники из 56 регионов России


Лента новостей

Около 300 гостей из 56 регионов Росиии принимают участие в форуме развития территорий и инвестиций «InPark-2021»

Фото Никиты Давыденко/ Status

В Новосибирске проходит Международный форум территорий развития и инвестиций «InPark-2021». Программа мероприятий рассчитана на три дня с 22 по 24 сентября.

Все мероприятия форума проходят в очном формате. Представители зарубежных организаций участвуют в режиме онлайн. Всего в форуме участвуют порядка 300 гостей из 56 регионов России.

По мнению министра экономического развития Льва Решетникова в этом году форум имеет более практическую направленность. В ходе мероприятий участники обсуждают механизмы финансирования, в том числе, реструктуризации федеральных кредитов, возможности направления средств в инфраструктуру парков, а также знакомятся с потенциальными инвестиционными площадками.

Новосибирск является не только площадкой для проведения форума. Здесь также проходит один из модулей программы «Лидеры развития инфраструктуры», посвященной формированию команд по реализации парковых проектов в регионах, которые отстают по этому направлению. В первый день форума участники посетили Биотехнопарк, Академпарк и Промышленно-логистический парк. 

Во второй день форума проходят сессии «Механизмы государственной поддержки индустриальных парков и технопарков. Новые механизмы и изменения законодательства» и «Федеральные требования к индустриальным паркам и промышленным технопаркам. Изменения законодательства».

Во второй и третий день запланирована деловая программа, в том числе, с использованием новых форматов.

В частности, в Новосибирске впервые пройдет профессиональная стажировка для региональных агентств инвестиций в Агентстве инвестиционного развития Новосибирской области.

Стажировка для региональных команд – это третье подобное мероприятие в истории форума после Москвы и Казани. 

Еще одно мероприятие заключительного дня форума – защита персональных проектов управленческими командами – участниками методической программы  "Лидеры развития инфраструктуры" Минпромторга России. Она стартовала в июле 2021 года и направлена на создание в регионах команд со знаниями о развитии парковых проектов. Участниками программы являются 33 региона страны.

 

поделиться

поделиться


Популярное