Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 87.60

/

8168

RTS

1175.76

16+

+16

  • 23 сентября 2021 15:45
  • Новость

Работу компании «Экология-Новосибирск» проверит экспертиза


Лента новостей

Минэкономразвития Новосибирской области готовится провести экспертизу порядка накопления твёрдых коммунальных отходов в регионе и взаимоотношений регоператора с контрагентами и потребителями

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Накануне стало известно об угрозе срыва в Новосибирской области госпрограммы развития системы обращения с ТКО. Об этом заявили аудиторы КСП. Теперь же в Министерстве экономического развития региона сообщили о проведении экспертизы. Будет осуществляться проверка работы на соответствие постановлению правительства области № 176-п.

В рамках экспертизы будет проведена и проверка работы подконтрольной ГК «ВИС» компании «Экология-Новосибирск». Целью экспертизы является «выявление в порядке накопления ТКО норм, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности».

Оставить замечания и предложения на портале электронной демократии Новосибирской области можно до 25 октября текущего года. Там предложен ряд вопросов, в частности, есть ли в порядке обращения с ТКО нарушения законодательства.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о массовых нарушених регоператора по обращению с ТКО.

поделиться

поделиться


Популярное