Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.34

/

8220

RTS

1186.79

16+

+16

  • 31 августа 2021 20:00
  • Новость

Прокуратура Новосибирска выявила нарушение закона мусорным регоператором «Экология-Новосибирск»


Лента новостей

Выявлены массовые нарушения несвоевременного вывоза ТКО с площадок многоквартирных домов в областном центре.

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Прокуратура Новосибирска возбудила в отношении должностного лица общества и регионального оператора «Экология-Новосибирск» административные дела по выявленным фактам нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. В частности, установлено нарушение графиков вывоза отходов.

«Коммунальная услуга по вывозу ТКО из мест накопления предоставлялась региональным оператором нерегулярно, со значительными отклонениями от нормативных сроков. Большинство нарушений выявлено на территории Центрального района Новосибирска по улицам Гоголя, Писарева, Мичурина, Серебренниковская и Красному проспекту», - говорится в сообщении ведомства.

Генеральному директору регоператора внесено представление об устранении нарушения законодательства. Исполнение требования прокуратура взяла на контроль.

Напомним, ранее губернатор Новосибирской области сообщил о возможном расторжении договора с регоператором, если к осени ситуация с вывозом мусора не изменится. Компания «Экология-Новосибирск» тогда ответила на критику губернатора и сообщила об урегулировании ситуации с вывозом мусора. 
 

поделиться

поделиться


Популярное