Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.45

/

8251

RTS

1163.50

16+

+16

  • 22 сентября 2021 20:00
  • Новость

В Новосибирскую область прилетели 85 племенных поросят из Дании


Лента новостей

Племенные животные прибыли на производственную площадку «Сибагро» в Колыванском районе.

фото sibagrogroup.ru

В Новосибирскую область из Дании прибыли 85 племенных поросят мясной породы «Дюрок» в возрасте 4-6 месяцев для создания племенного ядра на производственной площадке «Сибагро» в Колыванском районе. Животные летели самолетом до Красноярска, а затем после всех таможенных процедур на специальных автовозах прибыли в Новосибирск.

«Новые хряки позволят поддержать высокие показатели скорости роста, принятые в компании. Партия поступила к нам от датской компании «Danbred PC» – мирового лидера в области производства генетического материала свиней. Программа сотрудничества «Сибагро» и племенного экспортера предусматривает регулярные поставки семенного материала и животных»,- рассказала главный зоотехник-селекционер «Сибагро» Надежда Юдина.

На данный момент животные находятся на карантине, за ними ведется ежедневное наблюдение, взяты все необходимые образцы биологических материалов для исследований, сообщили в управлении ветеринарии региона. В текущем году компания планирует получить еще две партии элитных свиней для производства товарной свинины и поддержания генетического материала.

Дюрок — мясная порода свиней, относящаяся к разряду скороспелых. Среднесуточный прирост массысоставляет 750-950 граммов. К двум месяцам совокупная масса гнезда может достигать 190 кг.

«Сибагро» - холдинг, объединяющий 14 предприятий по производству и переработке свинины и птицы. Предприятия холдинга расположены в Томской, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Белгородской областях, Бурятии и Красноярском крае. Компания обеспечивает 50% мясного рынка СФО. Численность сотрудников - более 14 тысяч. 

поделиться

поделиться


Популярное