Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.75

/

8145

RTS

1182.25

16+

+16

  • 22 сентября 2021 11:45
  • Новость

В СГК заявили о подаче тепла в 382 жилых дома: график подключения отопления в Новосибирске с адресами и датами


Лента новостей

Отопительный сезон стартовал в Новосибирске 20 сентября, подключение тепла завершится 29 сентября, публикуем полный график от СГК

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В СГК отмечают, что основная часть жилого фонда будет подключена к объектам теплоснабжения в ближайшие дни, а практически в четырёх сотнях жилых домов батареи уже горячие.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, наиболее важно в первую очередь подключить к теплу социальные объекты.

«Также важно чётко следовать графику подключения жилого сектора – выросло количество запросов горожан на подачу тепла», – подчеркнул мэр на прошедшем накануне оперативном совещании.

При этом в СГК уверяют, что подключение отопления в столице Сибири проходит в соответствии с ранее утверждённым графиком.

«В этом году принято решение не дожидаться истечения пятидневного срока, когда среднесуточная температура составит менее +8 градусов, а запустить систему раньше – спустя двое суток. На сегодня никаких проблем с подключением объектов ни в зонах ТЭЦ, ни в зонах локальных котельных нет, идём по графику», – заверил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Дмитрий Перязев.

График подключения отопления в Новосибирске в сентябре 2021 года

Ранее BFM-Новосибирск сообщал номера телефонов для жалоб в случае, если отопление не было подключено по графику.

поделиться

поделиться


Популярное