- 01 ноября 2024 14:25
- Новость
Губернатор Травников: перспектива аэроэкспрессов до Толмачево в Новосибирске
Проблема транспортной доступности аэропорта Толмачево остается актуальной для жителей Новосибирска и соседних регионов
Фото: Сиб.фм
В ходе прямого эфира на ОТС губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал вопрос о строительстве аэроэкспресса в Новосибирск. Хотя глава региона не исключил возможности реализации проекта аэроэкспресса до аэропорта Толмачево в отдаленной перспективе, он подчеркнул приоритетность альтернативного решения.
Многочисленные обращения телезрителей касались неудобств, связанных с поездкой в аэропорт, особенно для пассажиров из других городов, таких как Барнаул или Томск, которым приходится тратить значительное время на дорогу.
Травников обосновал свой выбор, приведя в пример опыт Санкт-Петербурга, где проект аэроэкспресса в Пулково так и не был реализован из-за сомнительной экономической эффективности. По мнению губернатора, более рациональным и экономически выгодным вариантом является продление действующей ветки электропоездов до аэропорта Толмачево. Сейчас регулярное железнодорожное сообщение в западном направлении уже существует. Для реализации этого проекта, по словам Травникова, необходимо в первую очередь завершить строительство второго пролета моста через Обь .
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на форуме в Новосибирск обсудили защиту от атак БПЛА.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
Последние новости

