- 01 ноября 2024 13:50
- Новость
В левобережье Новосибирска в пятницу загорелся расселённый барак
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
Это второй подобный случай за последние 7 дней

В Ленинском районе Новосибирска в пятницу загорелся расселённый барак на улице Серафимовича. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
По данным ведомства, пожар в неэксплуатируемой двухэтажке по адресу Серафимовича, 3 начался около 9 утра. К прибытию сотрудников МЧС из-под кровли барака шёл густой дым – горела комната на мансардном этаже, при этом была угроза перехода пламени на крышу.
Для борьбы с огнём пожарным понадобилась высотная техника. В результате открытое горение на площади 50 кв.м. удалось ликвидировать за 43 минуты.
В тушении были задействованы 18 человек и 5 единиц техники. О пострадавших не сообщается.
Напомним, в минувшую субботу, 26 октября в левобережье Новосибирска горел ещё один расселённый барак на улице Степной.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске сотрудники МЧС спасли мужчину при тушении пожара в промзоне.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости