- 21 октября 2024 11:20
- Новость
В Новосибирске в третий раз за октябрь оштрафовали авиакомпанию S7
Поводом послужило бездействие перевозчика при 10-часовой задержке рейса Иркутск – Новосибирск
фото Марианны Рычковской
В Новосибирске привлекли к административной ответственности авиакомпанию S7 airlines за нарушение прав пассажиров. Об этом в понедельник, 21 октября сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Сотрудники ведомства провели проверку по факту поступившего в ходе личного приёма обращения гражданина. Выяснилось, что в июне текущего года в ходе 10-часовой задержки рейса в Новосибирск в международном аэропорту Иркутска авиаперевозчик своевременно не предоставил пассажирам горячее питание и не разместил их в гостинице.
В связи с этим руководству авиакомпании внесено представление об устранении нарушений закона, а с сотрудниками представительства S7 в аэропорту Иркутска была проведена работа по надлежащему предоставлению пассажирам услуг в период ожидания рейсов.
В результате за оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, компания-перевозчик была оштрафована на 30 тыс. рублей.
Напомним, это уже третий штраф S7 с начала октября.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске в багаже авиапассажира нашли незадекларированный миллион рублей.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Пасха 2026: какого числа, как отмечать, что можно и нельзя делать?
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Последние новости

