Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.37

/

8233

RTS

1178.69

16+

+16

  • 16 сентября 2021 12:05
  • Новость

В Новосибирской области начали готовить инфекционные больницы под четвертую волну Covid-19


Лента новостей

В правительстве региона считают, что новая волна будет не такой масштабной, как предыдущие

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области сообщил, что инфекционные госпитали региона начали подготовку к новой волне коронавируса. В эфире «Вести Новосибирск» Андрей Травников предупредил новосибирцев о неизбежности новой волны, но высказал надежду, что она пройдет легче, чем предыдущие.

«Считаю, что начнется четвертая волна, но, надеюсь, она не будет масштабной, как третья. Сейчас активно делаются прививки. Конечно, некоторые после вакцины заболевают, но это единичные случаи», — сказал он.

В целом власть надеется на лучший вариант, но готовится  к различным сценариям. На случай вспышки заболеваемости в красной зоне госпиталей подготовлены дополнительный койки для больных коронавирусом.

Глава региона отметил, что в третью волну у области был запас в шесть тысяч коек. Губернатор с сожалением признал, что из-за третьей волны часть медучреждений вновь пришлось перепрофилировать в ковидные госпитали.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что новосибирский вирусолог Нетесов прогнозировал начало новой волны коронавируса после 15 сентября. В Минздраве Новосибирской области всплеск заболеваемости ожидают в последнюю неделю сентября.

поделиться

поделиться


Популярное