- 10 октября 2024 19:40
- Новость
В Новосибирске с подрядчика ремонта Октябрьского моста взыскали неустойку за срыв сроков работ
Лента новостей
ООО «СпецТрансСтрой» заплатит 3,15 млн рублей заказчику работ – МКУ «Гормост»

Арбитражный суд Новосибирской области взыскал 3,15 млн рублей неустойки с ООО «СпецТрансСтрой» за срыв сроков работ по ремонту Октябрьского моста в Новосибирске. Об этом со ссылкой на решение суда в четверг, 10 октября сообщает агентство «Интерфакс».
Истцом по этому делу выступил заказчик ремонта моста МКУ «Гормост». Согласно заключённому контракту, подрядная организация должна была закончить ремонтные работы к 31 декабря 2024 года. Однако, как ранее писал BFM-Новосибирск, контракт с ООО «СпецТрансСтрой» был расторгнут в августе, в связи с отставанием от графика.
По решению Арбитражного суда, подрядчик должен будет выплатить неустойку за период с 27 февраля 2024 года по 7 мая 2024 года.
Ранее стало известно, что контракт с ООО «СпецТрансСтрой» также расторг заказчик строительства станции «Спортивная» в Новосибирске МП «МетроМир».
10 октября 2024 года ТУАД Новосибирской области сообщило, что ООО «СпецТрансСтрой» также не выполнило обязательства по строительству дороги к СКИФу под Новосибирском, в связи с чем был объявлен новый конкурс и определён другой подрядчик.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что экс-подрядчик станции метро «Спортивная» сорвал стройку по нацпроекту.
Рекомендуем:
Популярное
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Последние новости