- 13 августа 2024 17:50
- Новость
Власти Новосибирска заявили о расторжении контракта с подрядчиком Октябрьского моста
Фирма так и не смогла наладить рабочий процесс

В девятый раз предупредили о расторжении контракта скандального подрядчика, который ремонтирует Октябрьский мост в столице Сибири. Речь идет о компании «СпецТрансСтрой».
Вопрос капремонта моста снова подняли на аппаратном совещании в мэрии. 12 августа департамент транспорта провел контрольную сверку графика работ на Октябрьском мосту, который должны сдать в ноябре. Сейчас степень готовности объекта едва превышает 60%.
Любопытно, что разорвать контракт с компанией чиновники грозятся с начала июня. Каждую неделю глава дептранса Иосиф Кодалаев отчитывался перед мэром Максимом Кудрявцевым, что расторжение произойдет в ближайшее время. На крайнем совещании Кодалаев заявил, что это сделают сегодня, 13 августа.
По информации мэрии, работы буксуют из-за нехватки рабочих: вместо 60 на объекте трудятся 8-20 человек.
Добавим, что со «СпецТрансСтроем» на прошлой неделе расторгли контракт на строительство станции метро «Спортивная».
Рекомендуем:
Популярное
Новость о мобилизации на СВО с 15 мая прокомментировал военный эксперт Чугай
Переговоры России и Украины в Стамбуле 15 мая: что известно накануне встречи
Троица в 2025 году: дата, традиции и смысл праздника
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
В Госдуме заявили, что работающим пенсионерам летом 2025 года пересчитают пенсии
Последние новости