- 30 сентября 2024 22:20
- Новость
«Ласточку» из Барнаула в Новосибирск заменят на «Финиста»
Лента новостей
Решение об этом намерены принять в 2025 году
Фото: t.me/telerzd
Новосибирск и Барнаул свяжет «Финист». Планы по запуску ускоренной электрички отечественного производства между двумя сибирскими городами остались в силе. Решение об этом намерены принять в 2025 году, сообщил РИА Новости министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.
Для открытия перевозок «Ласточкой» власти регионов приложили много усилий, но у РЖД сейчас нет поставок из недружественных стран.
«Есть проект строительства нового российского поезда «Финист». Этот поезд надеемся увидеть на данному маршруте. Надеемся, получить положительное решение от наших партнеров», — цитирует Воронова издание.
Сейчас пассажирам, следующим из одного региона в другой, приходится пересаживаться в Черепаново. Все потому, что в Новосибирской области электропоезда работают на постоянном токе, а в Алтайском крае — на переменном.
Ранее мы сообщали, что в Новосибирск запустят поезд из Восточного Казахстана. международный состав из шести вагонов начнет ходить с 18 декабря.
Рекомендуем:
Популярное
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Как отдыхаем на 8 Марта в 2026 году: длинные выходные и короткая рабочая неделя
Последние новости

