- 24 сентября 2024 10:33
- Новость
Туристический Новосибирск: где предпочитают отдыхать путешественники по Сибири
Особой популярностью у гостей региона пользуются территории, прилегающие к Обскому морю

Туристический поток в Новосибирскую область за год вырос на 20%, что делает регион лидером Сибири по данному показателю и 11-м в России. По данным Минэкономразвития, путешественники все чаще выбирают для отдыха районы, расположенные за пределами Новосибирска.
Особой популярностью у гостей региона пользуются территории, прилегающие к Обскому морю. Туристов привлекают не только живописные водные просторы, но и разнообразные природные объекты региона.
В Ордынском районе туристы посещали Караканский бор, Абрашинский карьер, а также Заволокинскую деревню и село Чингис. В Маслянинском районе популярностью пользовались природные тропы и сплавы по рекам. Сплавы также предлагались в Искитимском районе.
Сузунский район привлекал туристов исторической достопримечательностью - Монетным двором, основанным в XVIII веке. А в Коченевском районе гостей ждало гастрономическое путешествие.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирск после "бабьего лета" пришло похолодание.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Мэр Новосибирска подписал постановление об изъятии частных домов под КРТ
Последние новости