Понедельник, 07 июля 2025

ЦБ

$ 78.84

93.01

BRENT

$ 68.08

/

5367

RTS

1119.52

16+

+16

  • 11 сентября 2024 16:50
  • Новость

Дорожников наказали за отвалы песка на берегу Оби в Новосибирске


Лента новостей

Подробности сообщили в прокуратуре НСО

Фото: прокуратура НСО

Дорожно-эксплуатационное предприятие получило штраф за отвалы на берегу Оби в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры НСО.

«Предприятие разместило отвалы песка, который размывало рекой. В будущем оползень мог навредить водному объекту и его обитателям. Кроме того, из-за насыпи сибирякам был ограничен доступ к берегу», — рассказали подробности в ведомстве.

По требованию прокуратуры дорожники расчистили берег Оби и оградили места размещения песка. Также ответственный за отвалы получил штраф на 50 тысяч рублей за «несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования» и «использование прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности».

поделиться

поделиться


Популярное