Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 03 сентября 2021 11:50
  • Новость

В Новосибирске отопительный сезон начнется в октябре


Лента новостей

Наступление отопительного сезона зависит от температуры на улице, в мэрии предполагают, что подача тепла в дома начнется не раньше октября

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Новосибирске отопительный сезон начнется своевременно, – сообщил мэр города Анатолий Локоть журналисту Сиб.фм. 

Согласно установленным российским правительством Правил предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен начинаться сразу после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура будет ниже 8 ℃.

«Обычно это происходит в октябре, — отметил Анатолий Локоть. — Сейчас в Новосибирске многоквартирные дома получают паспорта готовности к отопительному сезону, срывов я не предвижу и поводов для ЧП нет. Отопительный сезон наступит в срок».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что предыдущий отопительный сезон в Новосибирске был завершен 8 мая, на две недели позже, чем в прошлом году. В Новосибирской области отопление отключили позднее – в некоторых районах тепло в дома подавалось до первой половины мая. В региональном правительстве отмечали, что в течение сезона были зафиксированы 67 аварийных отключений, однако серьезных ситуаций, требующих расселения жителей, не возникало.

 

поделиться

поделиться


Популярное