- 19 августа 2024 15:25
- Новость
В Новосибирске разыскивают женщину за неподобающее поведение на кладбище
Лента новостей
На каком из кладбищ происходили съемки, пока установить не удалось

Общественники Новосибирска обратились в полицию с просьбой привлечь к ответственности женщину, устроившую съемки на кладбище и выложившую ролик в сеть.
Редакция издания «VN.ru» сообщает, что на видеозаписи видно, как молодая женщина, одетая в черный костюм, разгуливает среди могил, читает книгу с отметкой 18+ и прикуривает от свечи.
"Считаю, что указанные действия содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 244 УК РФ", - заявил активист "Русской общины" в Новосибирске.
По словам общественника, заявление от них принято. На каком из кладбищ происходили съемки, пока установить не удалось.
За надругательство над телами умерших и местами их захоронения (ст. 244 УК РФ) предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы, а также принудительных работ.
Подобные инциденты на кладбищах Новосибирской области происходят не впервые. В прошлом году подростки устроили фотосессию на погосте в поселке Сокур.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области взыскано более 100 000 рублей штрафов с мигрантов за неделю.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости