16+

+16

• 17 августа 2024 20:23
  • Новость

Волна на трибунах, травма и свитеры новичкам: ХК «Сибирь» разгромила «Югру» в товарищеском матче

Хозяева обыграли гостей с разгромным счетом

В субботу, 17 августа, в новосибирском ЛДС «Сибирь-Арена» состоялся товарищеский матч между командами «Сибирь» и «Югра». Настоящий атакующий хоккей в честь Дня болельщика показали новосибирцы своим фанатам, обыграв гостей с разгромным счетом – 3:0.

В первом периоде счет открыл Тимур Ахтияров, после шайбу в ворота соперника отправил Энди Андреофф. Во втором периоде отличился Артем Жуков. В поединке по буллитам новосибирцы снова оказались впереди – 4:3.

Не обошлось и без ЧП. Во время игры травмировался нападающий «Сибири» Дмитрий Овчинников.

«Характер и сроки восстановления будут известные после полного обследования», – сообщили в пресс-службе клуба.

Отмечается, что во время игры болельщики демонстрировали любимой команде «огненную» поддержку. Матч с трибун смотрели 8520 зрителей. Они запускали «волну», кричали, топали, хлопали, а после игры мальчишки не давали прохода своим кумирам, требуя желанный автограф. Некоторые от эмоций рыдали.

Матч, закончившийся победой новосибирцев, стал первым мероприятием Сибирь Winline ФЕСТа и дебютом Ильи Люзенкова в составе команды. Кстати, всем новичка губернатор Андрей Травников вручил свитера.

Добавим, до конца дня новосибирцев ждет выступление творческих коллективов, розыгрыши, силовой мастер-класс «Сибирских Снайперов» и команды тренеров фитнес-клуба GRAND ARENA, фотосессия с игроками. Завершит Сибирь Winline ФЕСТ выступление FEDUКа. Оно начнется в 21 час.