- 16 июня 2025 20:25
- Новость
После переговоров в Стамбуле в Новосибирскую область вернулись семь пленных бойцов
Лента новостей
Между Россией и Украиной произошел обмен военнопленными
Фото: скриншот видео t.me/ombudsmanrf
Семь новосибирских бойцов вернулись домой после обмена военнопленными между Россией и Украиной. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Елена Зерняева. Обмен произошел в рамках договоренностей, достигнутых 2 июня в Стамбуле.
Отмечается, что на родину вернулись защитники, родственники которых ранее обращались к омбудсменам по поиску без вести пропавших. Сейчас им будут оказывать всю необходимую помощь – медицинскую, психологическую и социальную.
«Радуемся вместе с семьями наших защитников и благодарим за организацию обмена президента Владимира Путина, Минобороны России, Уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову и все заинтересованные ведомства», – написала Елена Зерняева в личном телеграм-канале.
Ранее также стало известно, что из плена вернулись пятеро военных из Иркутской области и трое из Томской.
Рекомендуем:
Популярное
С 9 декабря в Новосибирской области подорожает полис ОСАГО
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Гонконгский грипп косит жителей Новосибирской области
В Новосибирской области 21 муниципалитет хочет объединиться в муниципальные округа
«Российская косметика стала равноправным игроком рынка» – эксперт Елена Мирошникова
Последние новости

