Пятница, 14 февраля 2025

ЦБ

$ 94.05

98.01

BRENT

$ 74.94

/

7048

RTS

1109.80

16+

+16

  • 01 августа 2024 22:18
  • Новость

Лошади-вандалы разрушают новосибирское кладбище


Лента новостей

Животные ищут там пропитание

Фото скриншот видео nsktv.ru

Лошади-вандалы завелись на Клещихинском кладбище Новосибирска. Табун вытаптывает могилы и ходит по надгробиям в поисках пропитания, оставляя после себя «продукты жизнедеятельности».

Сибирячка Галина Колесникова пришла в воскресенье проведать могилки родных, попросить о помощи – сын служит в зоне СВО, как вдруг услышала за спиной ржание.

«Я считаю это кощунством над память умерших», – заявила горожанка журналистам телеканала «Вести-Новосибирск».

Администрация кладбища о ситуации знает, но что сделать с лошадьми – не знают. Владелец табуна Абдурхак заверяет, что выводит животных на выпас рядом с погостом. Мол, на могилы их никто не загоняет.

Но даже если лошадей снова поймают на кладбище, то хозяина оштрафуют всего на пять тысяч. Именно такая цена за порчу надгробий, которые стоят в десятки раз больше.

поделиться

поделиться


Популярное