Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1129.23

16+

+16

  • 25 августа 2021 17:20
  • Новость

На выставке «Армия-2021» в Новосибирске покажут восстановленный из оригинальных деталей танк Т-34


Лента новостей

Воссозданный из оригинальных деталей Т-34 представят жителям и гостям региона на военно-техническом форуме «Армия-2021» 

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Новосибирцы и гости города смогут увидеть легендарный танк Т-34, который на 99% восстановлен из оригинальных деталей. Такая возможность представится для посетителей форума «Армия-2021», который пройдет в Новосибирске с 26 по 28 августа. В этом году знаменитый танк уже представал перед публикой – как и в прошлые годы он открыл парад военной техники на главной площади города 9 мая. 

Танк был восстановлен силами общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО). В пресс-службе округа рассказали, что военнослужащие ремонтного подразделения бригады матобеспечения ЦВО восстановили танк на 99 %. Отмечается, что еще три года назад подлинных деталей в боевой машине было только 30 %, все остальное составляли самодельные детали.

Гости выставки «Армия-2021» увидят также более 100 единиц современной военной и специальной техники и техники времен Великой Отечественной войны, а также  познакомятся с образцами стрелкового оружия и экипировки, продукцией предприятий военно-промышленного комплекса.

Больше, чем выставка

Посетители увидят, как организована работа мобильного медицинского комплекса и как происходит эвакуация военнослужащих воздушным транспортом. Организаторы не обошли вниманием и современные реалии: зрители смогут посмотреть на работу военных медиков в ковидной зоне. 

Предусмотрены также интерактивы: все желающие смогут сдать нормы ГТО и проверить уровень своей физической подготовки. В мобильном пункте желающим предложат пройти предварительный отбор на военную службу по контракту.

На сцене для гостей военной выставки выступят творческие коллективы воинских частей и Новосибирской области. Военнослужащие бригады специального назначения ЦВО проведут показательные выступления и продемонстрируют навыки рукопашного боя.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что военно-технический форум «Армия-2021» откроется в Новосибирске 26 августа на военном аэродроме «Толмачево».

поделиться

поделиться


Популярное