Пятница, 20 июня 2025

ЦБ

$ 78.48

89.84

BRENT

$ 76.96

/

6039

RTS

1115.20

16+

+16

  • 08 июля 2024 14:30
  • Новость

Из-за дождя в ночь на 8 июля остались без света дома в центре Новосибирска


Лента новостей

Из-за отключения насосов также прекратилась подача воды

Фото с сайта freepik

Крупное отключение электроэнергии и водоснабжения произошло в Новосибирске из-за проливного дождя. В ночь с 7 на 8 июля оказалась затоплена трансформаторная подстанция 5090, питающая часть жилых домов и офисных зданий за ТЦ "Ройял Парк".

В зону отключения попали жилые дома №153а и 153б на Красном проспекте, а также два офисных здания №153в и 153г. Из-за отключения насосов также прекратилась подача воды.

Как сообщают местные жители в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте», подобная ситуация уже происходила 21 мая. Тогда в течение двух дней вода не уходила из-за того, что застройщик во время строительства дома забетонировал или засыпал ливневую канализацию. В результате была создана комиссия из мэрии и прокуратуры, и застройщик обещал устранить проблему. Однако после ночного ливня ситуация повторилась.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске жители улицы Восход сообщили о нашествии крыс.

Фото с сайта freepik

поделиться

поделиться


Популярное