- 26 июня 2024 17:20
- Новость
10 миллиардов рублей: в Новосибирске осудили банду обнальщиков
Следствие установило, что группировка действовала с 2014 по 2020 год

В Новосибирске осудили преступную группировку, специализирующуюся на обналичивании и выводе денежных средств за границу. Советский районный суд Новосибирска вынес приговоры восьми фигурантам дела, назначив им условные сроки от 5 до 7 лет лишения свободы, сообщает судебный департамент региона.
Следствие установило, что группировка действовала с 2014 по 2020 год, оказывая услуги по обналичиванию и легализации денежных средств, которые затем переводились за пределы России. За свои услуги преступники брали комиссию, размер которой достигал 12% от легализованной суммы.
Для реализации своей схемы, участники группировки открыли тридцать фиктивных компаний в Новосибирске и Барнауле. Руководителем банды был Виталий Зебницкий. После того, как сотрудники ФСБ вышли на след преступной группировки, Зебницкий скрылся от правосудия. В настоящий момент он находится в международном розыске.
По оценкам правоохранительных органов, участники группировки вывели из России более 10 миллиардов рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Последние новости