- 25 июня 2024 07:45
- Новость
В Новосибирске молния обесточила тысячи жителей и оставила воронку в земле
Лента новостей
Молния ударила в ЛЭП в Первомайском районе города
Изображение сгенерированное нейросетью Kandinsky
Разрушительная гроза обрушилась на Новосибирскую область, повредив электросети и лишив света около 2,5 тысяч человек. Сообщение об этом было опубликовано на сайте «vn.ru».
Молния ударила в ЛЭП в Первомайском районе города, что привело к взрывному эффекту. Образовавшаяся воронка и оплавленный песок в земле свидетельствуют о невероятной силе разряда.
Энергетики всю ночь устраняли последствия стихии, но часть потребителей до сих пор остается без света. Так, в селе Барышево, где проходят выпускные экзамены, подключили генератор к местной школе.
Ранее от грозы пострадали 12 поселков под Новосибирском, однако их электроснабжение удалось восстановить.
По прогнозам синоптиков, изнурительная жара в регионе сохранится как минимум до 28 июня.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, почему в Новосибирске растут цены на такси.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

