- 13 августа 2021 07:30
- Новость
Задержанные в Чаде новосибирские туристы вернулись из Африки в Россию
Группа туристов из Новосибирска, которых задержали в Республике Чад, вернулась в Россию. Информация об этом размещена в новосибирском паблике ВКонтакте «АСТ-54»

Все участники задержанной в Республике Чад группы новосибирских путешественников, в числе которых находился также администратор новосибирского паблика «АСТ-54» в соцсети Вконтакте Виталий Полищук, благополучно вернулись в Российскую Федерацию. Данная информация опубликована на странице паблика
«Участники автомобильной кругосветки «Мир наш» вернулись на родину. 54 дня потребовалось чтобы полностью вернуть собственность российских граждан, задержанных 15 июня в Республике Чад», — отмечается в сообщении.
Напомним, о задержании властями Республики Чад в Африке администратора новосибирского паблика Вконтакте «АСТ-54» Виталия Полищука, а также путешественника и журналиста Алексея Камерзанова стало известно в середине июня 2021 года. Российских туристов взяли под стражу сотрудники силовых структур в городе Файя-Ларжо. После чего россияне были перемещены военным самолетом в столицу Чада Нджамену, где их разместили в одном из местных отелей. У россиян были изъята фото и видеотехника, а также мобильные телефоны.
В паблике Вконтакте «АСТ-54» также уточняется, что через неделю после задержания российских граждан власти Чада принесли официальные извинения и назвали всё произошедшее досадным недоразумением. Позже путешественникам вернули изъятое.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости