- 15 мая 2024 18:25
- Новость
Пластиковый дождь обрушился на жителей Новосибирска после пожара на полигоне
Лента новостей
На крыше машины были обнаружены капли застывшего пластика

В Новосибирске после пожара на мусорном полигоне "Левобережный" жители столкнулись с необычным явлением: дождем из расплавленного пластика. Об этом сообщает «Atas.info» со ссылкой на агентство безопасности "Гвардия".
Служебный автомобиль агентства "Гвардия" оказался под этим "дождем", когда сотрудники инженерно-технической службы выезжали на вызов по пожару в поселке Марусино, расположенном неподалеку от полигона. После остановки машины, на ее крыше были обнаружены капли застывшего пластика.
Предположительно пожар на Хилокском мусорном полигоне, расположенном на окраине города, стал причиной необычного "осадка".
Несмотря на опасения, вызванные "пластиковым дождем", результаты анализа проб воздуха, взятых региональным Роспотребнадзором в районе пожара на мусорном полигоне "Левобережный", не выявили превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ на территории жилой застройки. Исследования проводились 15 мая 2024 года.
Между тем, прокуратура Новосибирской области установила нарушения законодательства в деятельности МУП "САХ", которые привели к пожару на полигоне "Левобережный".
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат.
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Перерасчет для работавших: кому и на сколько повысят пенсию с 1 августа 2025 года
Последние новости