- 15 мая 2024 17:30
- Новость
Роспотребнадзор в среду не выявил превышений ПДК вредных веществ в воздухе возле горящей свалки в Новосибирске
Лента новостей
03 ноября, 18:02 Мишустин: отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю
02 ноября, 20:56 Полиция не квалифицирует как теракт нападение на пассажиров поезда в Великобритании
При этом накануне в пробах воздуха было зафиксировано повышенное содержание оксида углерода и диоксида азота
фото прокуратуры НСО
Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области опубликовало отчёт о результатах исследования проб воздуха, взятых 14 и 15 мая неподалёку от горящего мусорного полигона под Новосибирском.
По данным ведомства, результаты исследований проб, взятых во вторник, показали превышение ПДК содержания в воздухе сажи, взвешенных веществ, оксида углерода и диоксида азота.
«Информация о результатах замеров направлена Губернатору Новосибирской области, мэрию города Новосибирска и Новосибирскую межрайонную природоохранную прокуратуру», – уточнили в пресс-службе ведомства.
На следующий день, в среду 15 мая специалисты снова взяли пробы воздуха рядом с Левобережным полигоном. В них превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не зафиксировано.
«Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области», – заверили в пресс-службе учреждения.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что пожар на мусорном полигоне в Новосибирске планируют потушить до конца недели
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Последние новости

