Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1183.28

16+

+16

  • 23 марта 2024 00:38
  • Новость

Будет ли мобилизация весной 2024 года: ответ комитета по обороне Госдумы


Лента новостей

В марте в России снова начали говорить о второй волне мобилизации

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

22 марта член комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин прокомментировал сообщения о второй волне мобилизации. Он заявил, что это слухи. 

«Я не располагаю такими данными, что будет какая-то мобилизация. У нас есть ещё от той частичной мобилизации, которая была, дополнительный резерв. У нас есть большая группа контрактников. Пока так вопрос не стоит. Пока это слухи. Если будут уточнения, я готов сказать. – сказал Виктор Заварзин, отвечая на вопрос издания «Подъём»

Весной 2024 года тема очередного этапа призыва на военную службу военнообязанных мужчин активно возбуждается в обществе. Ранее уже было несколько таких периодов, когда различные источники распространяли неофициальные сведения о якобы скором решении властей по объявлению дополнительной мобилизации. Эту информацию опровергали на самом высоком уровне. В 2024 года разговоры начались, как сообщают СМИ, с реплик и предположений военных блогеров. Так же в интернет-пространстве в марте распространялось фото «приказа» главы Минобороны России о мобилизации военнослужащих. Эта фотографии была названа фейком. Комментируя ситуацию для RTVI председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил следующее: 

«Это полнейший бред! Никакой мобилизации не планируется. Это проделки наших оппонентов, которые вбрасывают через интернет фейковый, высосанный из пальца документ». 

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, что говорят официальные лица о ротации мобилизованных в 2024 году

поделиться

поделиться


Популярное