Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.02

/

8187

RTS

1160.60

16+

+16

  • 29 июля 2021 16:25
  • Новость

В Новосибирске 1 августа начнёт курсировать речной теплоход Речной вокзал – Краснообск


Лента новостей

Все желающие прокатиться по водной глади новосибирцы и гости города смогут по пути полюбоваться красотами Оби, островами и Бугринским мостом. Стоимость проезда составит 50 рублей

Фото Pixabay

Новый теплоходный маршрут по Оби от Краснообска до Речного вокзала запускается с 1 августа в Новосибирске. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, «речной трамвайчик» даст местным жителям возможность быстрее и комфортнее добираться до центра Новосибирска с Северо-Чемского жилмассива.

Как проинформировал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин, маршрут «Тихие зори – Речной вокзал» запускается по инициативе ведомства. Все желающие прокатиться по водной глади смогут по пути полюбоваться красотами Оби, островами и Бугринским мостом. Стоимость проезда составит 50 рублей. 

«Прорабатывается возможность увеличения количества мест причаливания в границах г. Новосибирска – в районе железнодорожного моста через Обь (парк "Городское начало"), жилой массив "Ясный берег", район железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и так далее», – пояснил Невежин.

Как добавили в пресс-службе администрации Новосибирской области, время следования от Северо-Чемского жилмассива до Речного вокзала составит порядка 20-25 минут. Если маршрут окажется популярным среди новосибирцев, то в 2022 году его запустят уже с 1 мая с открытия навигации по Оби.

поделиться

поделиться


Популярное