Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 25 декабря 2020 17:20
  • Новость

Мэрия Новосибирска разрабатывает проект гоночных трасс на Выборной


Лента новостей

Зона отчуждения ТЭЦ-5 может стать спортивным кластером экстремальных видов спорта

Фото СГК

Власти города разрабатывают проект использования непригодного для жилищного строительства участке отчуждения ТЭЦ-5 под размещение спортивного кластера технических и экстремальных видов спорта. Требования к кластеру согласуются с учетом заявок «Новосибирской федерации автомобильного спорта» и «Федерации мотоциклетного спорта Новосибирской области».

Первым этапом предполагается обустройство трасс для автомобильного, мотоциклетного и велосипедного спорта, реализация которых не требует серьёзных капитальных вложений. Трассы мотокросса частично впишутся в рельеф уже существующей трассы для автокросса. Саму автотрассу будут продлевать, чтобы она соответствовала российским спортивным стандартам.

Здесь же будет сформирована тренировочная трасса для велоспорта и специальные трассы для проведения соревнований любого уровня.

Идея использовать земельный участок под автодром существует уже давно, в сентябре 2010 года был подписан договор аренды под строительство спортивно-развлекательного центра «Сибирское Кольцо». Однако арендатор так и не построил задуманную гоночную трассу, оставив только долги муниципалитету по аренде участка. В результате в октябре 2020 года мэрия прекратила договор в одностороннем порядке.

поделиться

поделиться


Популярное