- 24 декабря 2020 08:00
- Новость
Вложения в новосибирский ТЭК составили 4,5 млрд рублей
Лента новостей
В будущем году ожидаемые инвестиции в отрасль составят 5 млрд рублей
Фото nso.ru
Объем инвестиций в энергетическую отрасль Новосибирской области в уходящем году составил сумму около 4,5 млрд рублей. При этом 2,7 млрд рублей вложений приходятся на региональные компании. Инвестиции позволили ввести в эксплуатацию несколько крупных проектов: за год было построено и модернизировано 217 км ЛЭП. Энергетики региона смогли установить и модернизировать свыше 100 трансформаторных подстанций.
«Отрасль стала развиваться с учетом понимания необходимости энергообеспечение потенциальных точек роста, – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денис Архипов. – Новейшие планы по развитию местных электросетей скорректированы на обеспечение надежности всей системы, которая должна начать подготовку к осуществлению новых крупных инфраструктурных проектов».
Региональные власти утвердили семь программ, которые предстоит осуществить в будущем году. Предполагается, что он принесет энергетической отрасли инвестиции на сумму пять млрд рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
МРОТ в Новосибирской области в 2026 году увеличится на 20,7%
Модный показ и лекторий: два события в Новосибирске помогут прокачать модный бизнес
Власти Новосибирска не стали согласовывать маршруты для фур с грузоперевозчиками
Последние новости

